$ 00,00
€ 00,00

Разработчики ПО получили доступ к российскому магазину приложений NashStore

12 мая 2022

В пресс-службе АНО «Цифровые платформы» сообщили о том, что для разработчиков российского Android-магазина приложений NashStore теперь открыт свободный доступ. С 9 по 15 мая платформа пройдет стадию альфа-испытаний, а уже с 16 мая NashStore станет доступен для скачивания ПО и мобильных приложений всеми пользователями.

Чтобы продавать свои программные продукты, разработчики должны провести регистрацию товаров на интернет-портале NashStore в формате «.apk». Каждое из цифровых предложений владельцев будет проверено на наличие вредоносного кода. После этого публикация приложения в магазине станет доступной, с возможностью импорта данных из Google Play.

Ассортиментная матрица NashStore разбита в зависимости от предложений на 35 категорий. Таким образом, разнообразные товары можно поместить, например, в категории «Соцсети», «Связь», «Бизнес», «Мобильные новинки», прочие разделы. Представители АНО «Цифровые платформы» рассказали, что через пару недель, после успешного прохождения альфа-тестирования, в ассортименте NashStore появится несколько удобных платежных сервисов.

«Для участия в работе нашего магазина приглашены свыше 3 000 владельцев приложений. Среди них – такие известные кредитно-финансовые организации, как Совкомбанк, “Открытие”, ВТБ, “Сбер”. Заявки на регистрацию в магазине уже приняты от разработчиков, действующих в Китае, Индонезии, Малайзии, Индии, Белоруссии, Казахстане, Вьетнаме. Магазин приложений NashStore для Android – альтернативная, независимая, удобная, санкционно устойчивая интернет-площадка, способная заменить любые зарубежные аналоги», – рассказали в NashStore.

О том, что в России откроется отечественный магазин мобильных приложений, стало известно еще в конце марта. По словам директора АНО «Цифровые платформы» Владимира Зыкова, импульс к открытию магазина для оплаты приложений россиянами компания получила после того, как начались серьезные сбои в использовании Google Play. К тому же, такая инициатива полностью соответствует генеральной линии российских властей по расширению федеральной программы импортозамещения. 

Источник фото: menstois.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» намерена возобновить присутствие на рынке Ульяновска «Аура» займётся разработкой диджитал-перформанс-стратегии подписки «Газпром Бонус» Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка Компания «Мария» намерена открыть студию в Пятигорске На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Похожие новости