$ 00,00
€ 00,00

Российское решение видеоконференцсвязи Vinteo использовалось на ПМЭФ-2022

30 июня 2022

Российское решение видеоконференцсвязи (ВКС) класса telepresence компании Vinteo использовалось для организации подключений онлайн-участников юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Представителям СМИ на пресс-конференциях, онлайн-спикерам деловой программы, как и удаленным зрителям мероприятия, была предоставлена видеосвязь самого высокого качества с полноценным «эффектом присутствия», автоматическими синхронными переводами с сервера ВКС и возможностью безопасного подключения с любого устройства.

На платформе ВКС Vinteo прошло свыше 50 мероприятий длительностью до 2 часов каждое за 4 дня работы Форума. Было подключено свыше 120 участников из 15 стран мира. На экраны залов одновременно выводились до 12 изображений участников. Специалисты обеспечили взаимодействие ВКС Vinteo и эфирного оборудования конференц-залов, где выступали спикеры.

Без использования дополнительных серверов сразу с сервера ВКС на ПМЭФ-2022 был активно задействован функционал синхронных переводов Vinteo. Синхронный перевод, реализуемый локальными переводчиками на 4 языка (русский, английский, китайский и испанский), работал автоматически, не требуя каких-либо перенастроек.

Для каждого мероприятия в рамках Форума умное управление раскладками Vinteo позволило создать индивидуальный технический сценарий, где динамичные и статичные роли участников были оптимально распределены, особое внимание акцентировалось на докладчиках (режим лектора) в моменты их выступлений, также фокус сохранялся во время дискуссий на нескольких оппонентах.

Директор компании Vinteo Роман Самойлов поблагодарил Фонд Росконгресс за оказанное доверие по организации видеоконференцсвязи на ПМЭФ-2022, подчеркнув, что решения ВКС Vinteo достойно выдержали темп работы Форума.

Похожие новости