$ 00,00
€ 00,00

Samsung изучает возможность развертывания сетей 6G

18 мая 2021

Как известно, сегодня не только ряд крупных компаний, но и целые национальные отрасли сталкиваются с проблемами при создании и развертывании 5G-сетей. По словам экспертов, данный протокол сможет стать традиционным и доступным стандартом связи еще не скоро, однако уже сейчас потенциально способен оказывать влияние на развитие мировых коммуникационных систем.

Вместе с тем, даже многочисленные трудности с развертыванием 5G не остановили специалистов южнокорейского гиганта электроники и быттехники Samsung в том, чтобы оценить возможности внедрения следующего поколения сетей – 6G. Так, они выпустили по этой теме полноформатный отчет «6G: The Next Hyper-Connected Experience For All», в котором описали главные тренды, технические требования, способы применения и сопутствующие технологии, которые понадобятся для внедрения нового коммуникационного протокола.

«Несмотря на то, что в своем внедрении 5G-сети находятся на старте развития, с подготовкой протоколa 6G медлить не стоит. Дело в том, что обычно от начала исследований новых технологий до внедрения их на практике и последующей монетизации коммуникационных сетей требуется не менее 8–10 лет. Соответственно, работы над 6G нужно начинать уже сегодня, чтобы пробовать в деле инновационную сеть хотя бы к 2030–2035 году», – рассказал глава Advanced Communications Research Center Сонхен Чой.

Южнокорейские инженеры спрогнозировали, сеть 6G в будущем может быть распространена в таких сферах, как изготовление и эксплуатация высокоточных мобильных голографических дисплеев, а также в расширенной реальности (Extended Reality, XR), сочетающей в себе три вида реальности – смешанную, дополненную и виртуальную. Кроме того, безусловно, 6G найдет применение в медицине, индустрии компьютерных развлечений, образовании, науке и производстве.

Источник фото: theroco.com

Похожие новости