$ 00,00
€ 00,00

«Сбер» открыл продажи smart-колонки с пятью микрофонами

24 января 2022

В «Сбере» сообщили о том, что открываются продажи первой smart-колонки, оснащенной сразу пятью высокочувствительными микрофонами, а также сервисом доставки покупок через заказ по телевизору и виртуальным помощником. Стоимость оригинального девайса – 7 990 рублей.

По словам официальных представителей «Сбера», «умная» колонка характеризуется стандартным набором функционала. В том числе, устройство оснащено музыкальным проигрывателем, будильником, модулем для трансформации в телевизионную приставку, а также виртуальным ассистентом банка «Салют». Воспользовавшись «Салютом», владелец колонки может записаться, например, в фитнес-салон, парикмахерскую или на прием в поликлинику, а также осуществлять управление всеми системами умного дома.

«Степень обучаемости нашего искусственного интеллекта значительно выросла. Теперь виртуальный ассистент “Салют” может говорить с пользователями на любые темы, участвуя в развернутых беседах. Немаловажно, в устройстве предусмотрена функция заказа продуктов питания через экран телевизора. Заказав продукты, компании “Сбермаркет”, “Самокат” или Delivery быстро доставят набор покупателю. Кроме того, приобретая “умную” колонку, мы передаем нашим клиентам приятный бонус – набор бесплатных услуг от экосистемы. Например, клиенты получат бесплатную подписку на “Сберпрайм” в течение шести месяцев, а также временные доступы к игровым сервисам, фитнесу и кинотеатрам», – рассказали в банке.

Специалисты «Сбера» также отметили, оснащение пятью микрофонами позволяет колонке улавливать команды хозяев, даже если они находятся в соседней комнате. При этом, в целях приватности, микрофоны колонки деактивируются нажатием всего лишь одной кнопки.

В кредитно-финансовой организации сообщили, smart-колонка уже поступила в розничные сети «Связной» и официальные магазины «Сбера».

Источник фото: rusyahaber.com

Похожие новости