$ 00,00
€ 00,00

Сотрудница Facebook раскрыла стратегическую цель компании

4 октября 2021

Бывший инженер по алгоритмическим продуктам Facebook Фрэнсис Хауген рассказала о том, что корпорация ставит интересы прибыли в первую очередь – несмотря ни на что. По ее словам, решение о публичном раскрытии стратегических целей интерактивного гиганта было принято после того, как она увидела пренебрежение интересами общества в угоду прибыли самой Facebook.

«Компания каждый раз выбирает только те решения, которые повлияют на увеличение заработка, несмотря на реакцию общества. Я не могла представить свое будущее, при котором останусь в корпорации, всячески пренебрегающей людьми для получения сверхприбыли, да еще и с моей помощью», – заявила бывший инженер по алгоритмическим продуктам Facebook Фрэнсис Хауген.

В предоставленных журналистам экс-сотрудницей документах о тайных решениях корпорации было обнаружено, что Facebook проигнорировала результаты исследования о негативном влиянии на людей контента Instagram. Таким образом, невзирая на это, разработчики Facebook изначально стремились к продвижению популярного и прибыльного контента в новостной ленте своих приложений. Планы, связанные с запуском детского приложения Instagram Kids, были направлены на повышение репутации компании в глазах родителей подростков и мирового сообщества, однако последние утечки от Фрэнсис Хауген только усугубили положение Facebook. По ее словам, компания также была замешана в подтасовке выборов президентов США.

Напомним, ранее Instagram пообещал выпустить на рынок специальное приложение для подростков, в котором юные пользователи якобы смогут избегать потенциально опасного контента. Однако, по словам Фрэнсис Хауген, никто в Facebook о подростках и не думал заботиться. Поскольку большинство публичных заявлений компании, ориентированных на публику, является обманчивыми, а гигант преследует только один интерес  – деньги.

Источник фото: nypost.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости