$ 00,00
€ 00,00

Стартап Aptera наладит выпуск «солнечных» электрокаров до конца 2022 года

6 июля 2022

Возможность перехода автотранспорта, работающего на ископаемых видах топлива, на электрические силовые агрегаты, выступает ключевым фактором в борьбе с негативными изменениями климатических условий. Вместе с тем, сегодня многие избегают приобретения электромобиля ввиду высокой стоимости такого транспорта и недостаточно развитой зарядной инфраструктуры.

Представители калифорнийского стартапа Aptera заявили, что автомобили компании работают на солнечных батареях, соответственно, не нуждаются в частом посещении зарядных станций. Кроме того, их стоимость относительно невелика. Таким образом, оригинальные автокары калифорнийских инженеров решают главные проблемы потребителей в вопросах стоимости и удобства зарядки. Недавно стало известно, что стартап купил завод для производства «солнечных» автомобилей и планирует запустить в серию инновационные модели уже до конца этого года.

Электрокар Aptera представляет собой трехколесное транспортное средство с малой массой платформы и повышенной внешней аэродинамикой. Благодаря дизайнерским решениям и применению инновационных технологий, концепт обладает высокой энергоэффективностью и способен сводить к минимуму частоту зарядок автомобиля на станциях. Более того, при хорошей погоде, в условиях летнего сезона, некоторые владельцы могут и вовсе обходиться без зарядки автомобиля, используя электричество от солнечных панелей. Например, если электрокар паркуется под солнцем, энергии панелей ежедневно хватит летом на 65 километров пути.

Планируется, что на рынок компания Aptera поставит «солнечные» электрокары с запасом хода до 400 километров по стоимости 25,9 тыс. долларов США. На «солнечные» автомобили Aptera уже получила предзаказы в количестве 25 тыс. единиц. От каждого покупателя компания приняла депозит по предзаказу 100 долларов.

Источник фото: uzr.com.ua

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Р7 ассистент в помощь учителю: обрабатываем документы, смягчаем формулировки, экономим нервы PCHi 2026 — в Ханчжоу открылась крупнейшая в мире выставка косметических ингредиентов Во Франкфурте завершился саммит дистрибьюторов и партнеров Deye 2026  Симеонова Наталия: студентов необходимо обучать правильному питанию Знания дешевеют, опыт — дорожает. Как ИИ меняет правила развития людей Почта России внедрила технологию оперативного учёта товаров и отправлений Сравниваем документы в Р7 офис: как сэкономить время и избежать ошибок

Похожие новости