$ 00,00
€ 00,00

Стартап «Запросто!» начнет сдавать в аренду умные гаджеты с предустановленной технологией удаленной блокировки

11 января 2021

В партнерстве с кредитной брокерской платформой «Простые покупки», российский финтех-стартап «Запросто!» презентовал программу по аренде умных гаджетов с предустановленной технологией удаленной блокировки SmartCollection. В рамках программы любой из пользователей может арендовать умные часы или планшет с правом последующего выкупа. Об этом рассказали в пресс-службе «Запросто!»

Особое внимание инженеры уделили развитию технологии SmartCollection, через которую оператор может дистанционно блокировать арендуемые гаджеты в случае, если юзер нарушает свои финансовые обязательства по оплате аренды. Ряд ранее проведенных тестов показал, что даже высокоподготовленные пользователи не смогут «снести» технологию с гаджета, чтобы не платить за его аренду.

В конце декабря интеграция сервиса «Простые покупки» и «Запросто!» была завершена. Теперь через «Простые покупки» пользователи могут получить доступ к товарам в кредит или в рассрочку более чем в 17 тыс. магазинов во всех российских субъектах.

«Выбирая гаджет в одной из точек доступа “Простых покупок”, клиент также может рассмотреть и дополнительное предложение об аренде устройств через сервис “Запросто!”, с последующим правом выкупа. Те клиенты, которые получили отказ от банков в кредите на покупку планшета, смартфона или умных часов, теперь могут арендовать устройства с технологией удаленной блокировки в нашей системе», – рассказал эксперт в сфере шерингового бизнеса Александр Жирнов, сооснователь проекта.

По итогам I квартала 2021 года компания планирует передать в дистанционную аренду не менее 1 тыс. смарт-часов и планшетов.

Похожие новости