$ 00,00
€ 00,00

Суд в Москве назначил новые штрафы для Facebook, Twitter и Telegram

15 сентября 2021

Во вторник, 14 сентября стало известно о решении по новым штрафам для соцсетей от Таганского мирового судьи Москвы. Так, Facebook оштрафован на 21 млн рублей. Теперь соцсеть в общей сложности должна Российской Федерации более 90 млн рублей. Также оштрафован и Twitter, суд посчитал, что он должен уплатить 5 млн рублей за неудаление противоправного контента. Общая сумма штрафа в России этой соцсети составила более 45 млн рублей. Мессенджеру Telegram назначен штраф 9 млн рублей, в общей сложности ему предписано уплатить 35 млн рублей.

Напомним, многомиллионные штрафы ранее были выписаны Google, Mail.ru, TikTok и WhatsApp. Роскомнадзор 11 февраля составил административный протокол в отношении соцсетей, которые не удалили или несвоевременно убрали призывы, в том числе, к несовершеннолетним, участвовать в несанкционированных акциях. Ряд соцсетей также был привлечен к ответственности за отказ локализовать данные российских пользователей на территории России.

В свою очередь, в Федеральной службе судебных приставов заявили, в ведомстве намерены добиться от компании Google, чтобы она исключила приложение «Умное голосование» из поисковой выдачи. Такое решение на прошлой неделе принял Арбитражный суд. В связи с этим накануне приставы пришли в российский офис Google. В офисе заявили, все начальство работает удаленно или за границей.

На этом фоне в «Ростелекоме» предложили запретить доступ к публичным серверам Google. Сейчас с их помощью можно попасть на запрещенные в стране интернет-площадки.

Источник фото: novorosinform.org

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости