$ 00,00
€ 00,00

Telenor и Google Cloud углубляют партнерство для раскрытия возможностей данных 

10 октября 2024

Telenor Group является ведущим поставщиком коммуникационных услуг на основе технологий в Скандинавии и Азии. Поддерживая ориентированность Telenor на ИИ и облачные амбиции, Telenor трансформирует то, как компания использует возможности своих данных, сотрудничая с Google Cloud, чтобы предоставить единую платформу данных и аналитики, которая улучшит качество обслуживания клиентов, поддержит разработку новых продуктов и упростит операции.

Используя портфель продуктов и решений Google Cloud для анализа данных и аналитики, Telenor будет использовать BigQuery от Google Cloud вместе с Vertex AI и Looker для преобразования существующих локальных платформ данных в скандинавских компаниях Telenor в гармонизированную облачную платформу оркестровки данных и аналитики под названием Nova. Nova позволит Telenor беспрепятственно внедрять любой облачный экземпляр, используя данные и ИИ в своих основных операциях, чтобы обеспечить гиперперсонализированный опыт работы с клиентами, оптимизировать сетевые операции и поддерживать превосходство в работе в Telenor в Скандинавии.

Кроме того, Google Cloud предоставит Telenor инструменты обработки данных в режиме реального времени, включая Dataflow, Cloud Data Fusion, Pub/Sub, Dataform и Dataplex, что позволит Telenor получать в режиме реального времени информацию о сотнях или терабайтах данных, генерировать более глубокие аналитические данные за считанные минуты, а не дни, а также поддерживать управление и более быстрое создание данных и разработок продуктов ИИ.

«Данные являются основой для развития ИИ и трансформации предприятия. Мы рады сотрудничать с Google Cloud, чтобы раскрыть всю мощь наших данных, чтобы лучше обслуживать наших клиентов, увеличивать скорость понимания и инноваций, а также поддерживать нашу ориентированность на ИИ», — сказал Амол Фадке (Amol Phadke), исполнительный вице-президент и главный технический директор группы Telenor Group.

«Наше углубленное партнерство с Telenor свидетельствует об общем видении и доверии, которые мы создали вместе, — сказала Ева Форс (Eva Fors), управляющий директор Google Cloud Nordic Region, Google Cloud. — Мы рады предоставить единую платформу данных и аналитики, которая поможет оптимизировать операции Telenor в Скандинавии».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива O’STIN запустил СУПЕР КЛУБ с культурными мероприятиями для участников программы лояльности Voltage Energy демонстрирует предварительно смонтированные решения для кабельной проводки на выставке Intersolar Europe 2026 Envision демонстрирует интегрированные энергетические системы на выставке Intersolar Europe 2026   Эксперты: лицензирование торговых точек станет переломным моментом в борьбе с нелегальным табаком CATL дебютировала с первой в мире натрий-ионной системой BESS

Похожие новости