$ 00,00
€ 00,00

Tiny Mile обогатится на роботах-доставщиках без искусственного интеллекта

22 июля 2021

Несмотря на то, что в современном мире с каждым днем укрепляется тренд на использование умных гаджетов и оборудования, технологий искусственного интеллекта и прочих новинок IT- и AI-индустрии, в Tiny Mile решили пойти обратным путем. Так, инженеры компании создали сервис доставки, который использует в своей логистике «неумных» роботов. Этими роботизированными модулями, которые выполняют функции доставщиков товаров, управляют не алгоритмы искусственного интеллекта, а люди-операторы, находящиеся удаленно от робота. В отдельных случаях, такие операторы могут и вовсе находиться на другом континенте планеты.

В компании пояснили, все мероприятия по конструированию и изготовлению управляемых роботов более просты и менее затратны, если сравнивать с производством высокоинтеллектуальных машин. Кроме того, безопасность и надежность доставки товаров, которые обеспечивают «неумные» роботы, на данной стадии развития технологий гораздо выше по сравнению с работой модулей-доставщиков с AI-алгоритмами.

Есть еще одно несомненное преимущество при использовании «неумных» роботов, рассказали в Tiny Mile. Дело в том, что в западных странах доставщики-люди получают за один час работы довольно-таки неплохие деньги. Например, в Канаде доставщикам выплачивают за каждый час работы не менее 11 долларов США, а за месяц набегает около 2 тыс. долларов США. Используя «неумных» роботов и оператора, контролирующего работу механизмов, можно хорошо сэкономить.

Допустим, робот-доставщик поступит для работы в одну из благополучных стран североамериканского континента, а оператор, управляющий машиной, в это же время будет находиться совершенно в другой стране – бедном государстве, в котором зарплата 300 долларов в месяц – фантастические деньги. В таком случае, экономия на труде доставщика составит порядка 600%.

Источник фото: rusneuro.net

Похожие новости