$ 00,00
€ 00,00

Twitter блокирует видеоролики и фотографии без согласия владельцев аккаунтов

30 ноября 2021

Пользователи социальной сети Twitter теперь смогут запрашивать удаление со сторонних аккаунтов изображений или видеороликов с их участием. Об этом сообщили представители Twitter. Новые правила направлены на предотвращение преследования или посягательства на личную жизнь граждан, отметили в Twitter.

«Использование фотографий и видеороликов без разрешения людей, которые на них отображены, может потенциально нарушить конфиденциальность и привести к эмоциональному или даже физическому ущербу частных лиц. Таким образом, мы преследуем добрые цели, когда вмешательство в личную жизнь пользователей будет пресекаться более активно. Мы также понимаем, что существует неприятный контент в СМИ, в котором какой-то человек может попасть в негативный сюжет. После подачи жалобы, наши модераторы сделают все возможное в зоне своей ответственности, чтобы блокировать распространение подобного материала на нашей платформе. Стоит также отметить, что новые правила не касаются публичных людей – актеров, политиков, спортсменов, медиаперсон, общественных деятелей», – сообщили представители Twitter в блоге безопасности соцсети.

В социальной сети также предусмотрят наличие скрытых смыслов в размещенном контенте. Таким образом, хозяева аккаунтов не смогут публиковать запрещенный законами и правилами платформы контент. Представитель Twitter Трентон Кеннеди подчеркнул, что в рамках новых положений модераторы социальной сети будут проводить тщательную работу для вынесения справедливого приговора некорректному посту, на который поступила жалоба.

Примечательно, кардинальные изменения в политике конфиденциальности Twitter произошли после того, как на смену генеральному директору Джеку Дорси пришел бывший технический директор Twitter Параг Агравал.

Источник фото: gadgetshelp.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости