$ 00,00
€ 00,00

Умный загородный дом: безопасность, комфорт и экономия времени

30 января 2023

Современные системы управления обеспечат удобную жизнь в загородном умном доме. Жители ЖК Город «В лесу», который активно развивается в Красногорске в Подмосковье, могут в этом убедиться. Гектары леса окружают комфортные дома, социальную и коммерческую инфраструктуру. Чтобы не только повысить комфорт, но и сэкономить время, сделать жилое пространство безопасным, квартиры с функциональными планировочными решениями можно наполнить умной техникой или встроить умные системы управления.

Первое, с чего многие начинают оснащать свои квартиры – умная техника, управляемая с единого приложения на смартфоне. Возвращаясь с прогулки по парку, можно заранее включить чайник или мультиварку. На помощь придут и голосовые помощники: Марусю, Алису или Google- и Салют-ассистентов можно, не вставая с дивана, попросить включить любимый плейлист, новости или запустить робота для уборки.

Стационарные комплексы управления станут залогом удобства, комфорта и спокойствия. Они позволяют дистанционно управлять освещением, температурой, сигнализацией в доме, причем можно запрограммировать действия систем. И тогда утро начнется с пробуждения под любимый трек, в назначенное время откроются жалюзи, вскипит чайник. Голосовые помощники гармонично взаимодействуют с системами управления и без работы не останутся – они могут включить, например, увлажнитель или свет в коридоре. Включение света автоматически при начале движения тоже можно настроить.

Специальные датчики при необходимости сообщат о возникновении дыма, протечках или других экстренных ситуациях. Они встраиваются во время ремонта или расставляются в помещениях квартиры.

Похожие новости