$ 00,00
€ 00,00

В аэропорту Детройта установили «умное табло» с персональной информацией для пассажиров

4 июля 2022

В аэропорту Детройта пассажиры стали участниками пилотной демонстрации технологии «Параллельная реальность» (Parallel Reality). Так, в терминале McNamara руководство воздушной гавани установило инновационное цифровое табло шириной 1,8 метра и длиной 6,4 метра. Уникальность информационной панели заключается в том, что для 100 пассажиров она может показывать различную персональную информацию о полетах. Таким образом, 100 человек одновременно смотрят на одну и ту же панель, а видят совершенно разные данные.

Цифровое табло разработали инженеры калифорнийского стартапа Misapplied Sciences. Технология базируется на отображении пикселей, которые в разных направлениях проецируют миллионы световых лучей. После того как система цифровой идентификации через модуль распознавания лиц определяет внешность того либо иного пассажира, далее она связывает отображаемые лучи с конкретным человеком и выводит нужную конфигурацию пикселей на экран.

«В Детройте среди пассажиров табло “параллельной реальности” мгновенно стало хитом. Пока еще стартап находится в стадии разработки. Со временем, планируем расширить для каждого из пассажиров функцию отображения информации на родном языке, а также увеличить количество людей, которые смогут одновременно читать разную информацию на одном табло», – рассказал Грег Форбс, официальный представитель авиакомпании Delta.

Он отметил, что много лет подряд компания Delta пыталась более комфортно обустраивать залы аэропортов, устанавливая свои информативные мониторы с крупным и четким шрифтом. Однако все равно инженеры не смогли достигнуть максимально удобного отображения информации для пользователей.

«В данном случае, речь идет еще и о проблеме с безопасностью окружающих. Поскольку внутри залов аэропорта люди перемещаются, часто читая информацию в своих смартфонах. Поэтому они очень плохо ориентируются в происходящей вокруг обстановке. Соответственно, мы стремимся к тому, чтобы сделать “умное табло” таким же удобным, как и телефон пассажира», – добавил Грег Форбс.

Источник фото: techtoday.in.ua

Похожие новости