$ 00,00
€ 00,00

В Google сообщили о росте запросов на пиратский Windows

27 июня 2022

В корпорации Google сообщили о том, что за последние несколько месяцев количество запросов в оригинальном поисковике, связанных с различными способами активации бесплатного Windows 10, увеличилось на 250%. В том числе, об этом свидетельствуют данные площадки Google Trends.

Только по итогам одного июня, количество запросов на бесплатную загрузку Excel выросло в России на 650%. За прошедшую неделю пользователи искали в глобальной сети ссылки на скачивание Windows 10 Media Creation Tool в 47 раз чаще.

Серьезные проблемы в работе официального интернет-портала Microsoft, а также при скачивании операционной системы россиянами, возникли в конце июня. Юзеры пожаловались, что операционку можно залить только в том случае, если активировать технологию маскировки личного IP-адреса VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) для безопасного зашифрованного подключения к сети, с которым можно обходить локальные ограничения.

После того, как Россия начала на Украине военную спецоперацию, ряд зарубежных компаний под давлением правительств своих государств заявил о выходе с российского рынка. Microsoft также была вынуждена объявить об этом. По словам президента Microsoft Бреда Смита, компания постепенно будет сокращать в РФ свое присутствие до тех пор, пока окончательно не покинет перспективный рынок.

Отечественные отраслевые эксперты отметили, что новые операционки Microsoft в коробках больше на рынок России не заходят. Текущих запасов хватит для продажи в розничных сетях на два-три месяца. Каких-либо проблем с активацией и регистрацией продуктов у пользователей пока нет. Что касается блокировки продуктов Microsoft для компаний, это зависит от того, находятся ли хозяйствующие субъекты под санкциями США или ЕС.

Источник фото: igromania.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости