$ 00,00
€ 00,00

В Китае потребовали отозвать проблемные автомобили Tesla

3 июня 2021

Власти Китайской Народной Республики потребовали отозвать 734 автомобиля компании Илона Маска Tesla. Речь идет о третьей модели линейки электромобилей.

Как следует из заявления Государственного управления по регулированию рынка КНР, у 423 автомобилей, импортированных в страну с февраля по ноябрь 2019 года, обнаружены дефекты крепления тормозного суппорта. Остальные автомобили относятся к той же серии, что и дефектные. Китайский регулятор не стал подтверждать проблему у оставшихся электрокаров и потребовал отозвать всю ранее поступившую партию.

Государственное управление по регулированию рынка также отметило проблемы с верхними винтами крепления ремней безопасности на передних сиденьях. По мнению китайских специалистов, при возникновении экстренной ситуации, это может помешать аксессуарам выполнить свою прямую функцию, что создаст угрозу для жизни и здоровья водителей и пассажиров, находящихся в автомобиле.

Напомним, это не первый конфликтный случай с автомобилями компании Tesla в Китае. В ноябре прошлого года из Поднебесной отозвали 870 электромобилей Model X. Тогда речь шла всего лишь о дефектах креплений декоративных элементов, расположенных на крыше авто. Несмотря на то, что дефекты не влияли на корректность движения авто и безопасность поездки пассажиров, электрокары все-таки были отправлены на доработку.

Источник фото: teslarati.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости