$ 00,00
€ 00,00

VK объявила о наборе курсантов на бесплатную программу по мобильным технологиям

30 июня 2022

В компании VK сообщили о том, что открывается набор курсантов для участия в бесплатной летней программе, реализуемой на базе центра «Сириус». Программа рассчитана на 18 дней, ее участники будут работать над созданием перспективных мобильных приложений для платформ Android и iOS. Об этом в четверг, 30 июня, сообщили в пресс-службе VK.

Курсантами летнего буткемпа смогут стать студенты, которые проходят обучение на старших курсах бакалавриата, в магистратуре или специалитете. При этом курсанты могут быть учащимися любого российского вуза, проживающими в любом федеральном субъекте. В буткемп включен ряд экскурсий, тренингов, а также тематические занятия под открытым небом.

Программа по мобильной разработке разбита на три блока. В первом блоке обучения участники ознакомятся с продуктовыми подходами, основами мобильных технологий для Android и iOS, а также ключевыми навыками UX/UI-дизайна. Второй блок переводит курсантов в практическую плоскость, на этой стадии участники попробуют себя в роли авторов-разработчиков несложного программного обеспечения. Третий образовательный блок считается итоговым, на этой стадии участникам предстоит решить задачу по созданию оригинального мобильного приложения и выводу продукта на рынок.

Первый блок обучения откроется 8 августа, а итоги эксперты летней программы подведут 25 августа. Заявки принимаются до 11 июля включительно. Потенциальным участникам нужно быть готовыми к прохождению предварительного отбора и записи резюме в формате короткого видеоролика. Отбор представляет собой тестирование – в зависимости от выбранного направления, тесты пройдут по логике языков Kotlin или Swift.

Источник фото: m.123ru.net

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости