$ 00,00
€ 00,00

«Яндекс» и Google – самые привлекательные работодатели в РФ

15 октября 2021

По результатам социологического опроса, интернет-гиганты «Яндекс» и Google стали самыми привлекательными работодателями для россиян. Такие данные приводит агентство Universum.

По итогам 2020 года, лидером среди работодателей в сфере бизнеса и коммерции стало ПАО «Газпром». Однако в 2021 году IT-компании сместили его на третью строчку рейтинга. «Яндекс» вышел на первое место, Google – на второе в области информационных технологий, гуманитарных и естественных наук.

По мнению экспертов, падение популярности «Газпрома» объясняется экономической ситуацией на газовом и нефтяном рынке.

«Такие результаты исследования, прежде всего, объясняются санкциями. Поэтому все понимали, раньше “Газпром” – это гарантированно очень высокие зарплаты, профессиональный рост, такой себе рай на земле. Однако в последние годы нефтегазовые компании чувствуют себя не совсем хорошо, довольно много сокращений работников», – проанализировала ситуацию Алена Владимирская, HR-консультант, основатель Лаборатории карьеры Алены Владимирской.

В сфере здравоохранения и медицины государственные структуры уступили лидерство фармацевтическим компаниям. Так, американская Pfizer поднялась с восьмого места на первое. А Минздрав России, возглавлявший рейтинг в 2020 году, сейчас переместился на третье место. Вторую строчку рейтинга занимает Bayer, четвертую – Европейский медицинский центр (ЕМС).

Аналитики Universum рассказали, при выборе работодателя потенциальных сотрудников интересует пять факторов – размер оклада, стабильная занятость, возможности для обучения, увеличение заработка в будущем и темпы карьерного роста.

Источник фото: b-mag.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости