$ 00,00
€ 00,00

Yota и «Ростелеком» зафиксировали крупный сбой в работе App Store

13 сентября 2021

Российские пользователи App Store заявили о том, что испытывают проблемы с доступом к популярному интернет-сервису. По словам юзеров, при обращении к базе приложений, продукты не скачиваются, а процесс обновления ранее загруженных приложений происходит со значительным торможением. В том числе, сложности зафиксировали эксперты сетей «Ростелеком» и Yota.

Первые сообщения о том, что App Store тормозит, опубликовали в понедельник, 13 сентября в социальной сети Twitter. При этом некоторые пользователи отметили, что трудности со скачиванием приложений возникали даже в условиях устойчивой и высокоскоростной интернет-связи.

«Не пойму, что происходит с App Store? Приложения не обновляются, а даже самые маленькие программы не скачиваются или загружаются со значительной задержкой. Что у вас случилось, App Store?» – начали возмущаться юзеры в микроблогах рунета.

Примечательно, один из пользователей, который столкнулся с тормозящим приложением, заявил в своем микроблоге, что App Store начинает отлично работать после того, как запускается технология обеспечения нескольких сетевых соединений VPN.

«Обновить приложение в App Store – невозможно. Попытался скачать из магазина мини-программку – тоже нельзя в мобильных сетях. Однако работает такая фишка. Включаешь технологию VPN – все отлично запускается, скачивается, обновляется. Вырубаешь VPN – тут же все останавливается и снова зависает», – пожаловался один из клиентов Yota в Москве.

Со своей стороны, в руководстве Apple опровергли проблемы в работе магазина App Store. В компании заявили, что система работает нормально и никаких крупных сбоев в базе приложений не зафиксировано.

Источник фото: thesun.co.uk

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости