$ 00,00
€ 00,00

«Южный IT-парк» запускает программу-акселератор для перспективных стартапов

26 ноября 2020

Как стало известно в четверг, 26 ноября, один из крупнейших акселераторов на юге России «Южный IT-парк», созданный при прямой государственной поддержке для стимулирования предпринимательских инициатив, запускает для новичков и опытных бизнесменов акселерационную программу. Цель проекта – техническая, административная и образовательная помощь стартаперам в достижении первых продаж.

Организаторы сообщили, по итогам участия в акселераторе стартаперы научатся узнавать, решают ли их продукты проблемы потребителей и насколько востребованы данные предложения на рынке. Кроме того, при участии опытных наставников, стартаперы совершат свои первые продажи в рамках проектов и получат отзывы клиентов.

Акселерационная программа продлится четыре месяца. В том числе, для желающих будет открыт доступ к онлайн-занятиям. Участники программы получат полный доступ к специализированному образовательному контенту, содержащемуся в офлайн-библиотеке, а также в интерактивных базах IT-парка. Для повышения эффективности занятий, курсантам будут обеспечены рабочие места в коворкинговых зонах, доступ к переговорным комнатам и офисному оборудованию. Ежедневно участники смогут общаться с инвесторами и партнерами парка, чтобы решать поставленные задачи – в том числе, с тренерами и кураторами «Южного».

Чтобы принять участие в акселераторе, потенциальным курсантам необходимо заполнить заявку, в которой следует указать состав своей команды, предполагаемый сегмент рынка для реализации стартапа, авторский продукт, наличие конкурентов и предполагаемую схему продвижения стартапа на рынке. Прием заявок открыт на официальном ресурсе «Южного IT-парка».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости