$ 00,00
€ 00,00

ZOOM заявил о готовности сотрудничать с российскими госкомпаниями

8 апреля 2021

Сервис корпоративных видеоконференций – американская компания ZOOM – готов напрямую продавать российским государственным структурам и образовательным учреждениям доступы к своей платформе. В компании сообщили, госучреждения РФ по-прежнему могут приобрести корпоративную подписку на сайте платформы.

Напомним, в среду, 7 апреля, один из официальных дистрибьюторов компании сообщил, что ZOOM запретил продавать российским госучреждениям дополнительные услуги, оставив доступными лишь стандартные 40-минутные видеоконференции. Ограничения, в частности, затронули Высшую школу экономики (НИУ ВШЭ). В вузе подтвердили, что до сих пор не могут возобновить подписку по корпоративному тарифу и уже ведут переговоры с платформой «Яндекс. Телемост».

В Минцифры накануне допустили, если мировые интернет-гиганты ограничат доступ к своим сервисам, Россия будет к этому готова. На этом фоне Роскомнадзор рекомендовал переходить на отечественные аналоги. Для школьников, к примеру, разработали сервис «Сферум», сейчас он проходит тесты, выпуск намечен на следующий год. Также оригинальные приложения для видеоконференций появились у Mail.Ru Group и «Сбера».

Ранее стало известно, что компания Twitter обсуждала покупку Clubhouse за 4 млрд долларов. Соцсети несколько месяцев вели переговоры, однако сейчас сделку, по информации инсайдеров, перестали обсуждать. Почему это произошло, пока не ясно. В марте Twitter анонсировал выпуск нового приложения Spaces – аналога Clubhouse, однако оно пока еще не запущено.

Clubhouse – социальная сеть, которая открылась в 2020 году. Общение в ней происходит в аудиочатах – так называемых комнатах. В феврале 2021 года сеть стала третьей по количеству скачиваний в мире. В середине марта число загрузок превысило 12,5 млн раз.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости