$ 00,00
€ 00,00

CGTN: традиции и современность в церемонии открытия Праздника середины осени в Китае

27 сентября 2021

ПЕКИН, 22 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Праздник середины осени выпадает на 15-й день восьмого лунного месяца — 21 сентября в этом году. Гала-концерт China Media Group (CMG) в честь Праздника середины осени 2021 года впервые транслировался и в других странах, начиная с 20:00 по пекинскому времени.

Аудиовизуальное торжество состоялось в парке Xingyue Lake Wetland Park на озере Синюэ в городе Сичан, столице автономной префектуры Ляншань Йи в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Такое расположение было выбрано, чтобы отдать дань уважения тем, кто внес свой вклад в аэрокосмическую промышленность Китая — в городе также находится космодром Сичан.

В рамках мероприятия были продемонстрированы местные обычаи и культурные особенности.

Музыкальная группа в стиле «китайский шик» Zide Guqin Studio, чьи песни стали хитами в китайских социальных сетях благодаря их новому способу игры на традиционных китайских музыкальных инструментах, исполнила классическую песню Wishing We Last Forever с актерами Лю Шиши (Liu Shishi) и Цзин Боран (Jing Boran). Известные артисты Пекинской оперы Ван Пэйю (Wang Peiyu) и Чжэн Циюань (Zheng Qiyuan) вместе исполнили песню Great Beauty.

Гала-концерт продолжился выступлениями популярных артистов и исполнителей национальной китайской музыки, в том числе прозвучала симфония в стиле этнического народа И. Зрители по всему миру смогли увидеть красивые природные пейзажи Ляншань и культурный ландшафт этнического народа И, народные песни которого передаются из поколения в поколение и отражают как старый, так и современный дух этноса.

Ведущие CMG Кан Хуэй (Kang Hui), Са Бейнинг (Sa Beining) и другие приняли участие в прекрасном представлении под названием The Ordinary Road.

Помимо певцов и актеров гала-концерт посетили особые гости. Среди них были чемпионки Олимпийских игр 2020 года в Токио по гребле парной четверкой Чен Юнься (Chen Yunxia), Чжан Линь (Zhang Ling), Лю Ян (Lyu Yang) и Цуй Сяотун (Cui Xiaotong) и чемпионка Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года по конькобежному спорту Чжан Хун (Zhang Hong), которая исполнила песню Running to You with All My Heart.

Чэнь Юнься, Чжан Линь, Лю Ян и Цуй Сяотун завоевали золотую медаль в финале соревнований по академической гребле парной четверкой 28 июля 2021 года, преодолев путь к победе со счетом 6:05,13, опередив сборную Польши (6:11,36) и сборную Австралии (6:12.08), занявшие второе и третье места соответственно. Соревнования проходили на канале Sea Forest Waterway в Токийском заливе.

Появление китайских олимпийских чемпионов напомнило людям о том дне, когда они выиграли золотые медали, повысив градус празднования. В концерте также приняла участие чемпионка Зимних Олимпийских игр 2014 года по конькобежному спорту Чжан Хун, напомнив присутствующим и зрителям, что Зимние Олимпийские игры 2022 года не за горами.

В завершение вечера Чжоу Шэнь (Zhou Shen), китайский певец с красивым голосом, спел серенаду для публики. Популярность Чжоу принесла песня Big Fish, которую неоднократно исполняли певцы как внутри страны, так и за ее пределами. Британская певица Кэти Скай (Katie Sky), известная своим хитом Monsters, поздравила китайских меломанов в виртуальном режиме в рамках программы CMG Music Voyage, представленной ранее в этом году, и поделилась кавером на Big Fish Чжоу Шэня во время музыкального фестиваля.

Сичан всегда был базой китайской космической промышленности. Благодаря успешной миссии Шэньчжоу-12 в ней началась новая глава. Во время гала-концерта было показано видеообращение трех китайских астронавтов (тайконавтов) Не Хайшэн (Nie Haisheng), Лю Бомин (Liu Boming) и Тан Хунбо (Tang Hongbo).

Чжоу спел песню о космосе и звездах в честь героев космоса.

Гала-концерт в честь национального возрождения, китайской традиционной культуры и развития технологий завершился творческими песенными и танцевальными выступлениями. Для создания иммерсивного опыта для зрителей использовались передовые технологии, к примеру, дополненная реальность. Визуальный праздник не обошелся без технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта.

https://news.cgtn.com/news/2021-09-21/CMG-s-2021-Mid-Autumn-Festival-Gala-combines-modernity-and-tradition-13K4ISRneAU/index.html

Контакты для прессы: Jiang Simin (Цзян Симинь), +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com

Видео:

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости