$ 00,00
€ 00,00

Что мы увидим на выставке CES 2013: «свежие» подробности о трех новых смартфонах от Huawei

3 января 2013

Меньше недели осталось до ежегодной международной выставки электронных гаджетов CES 2013, и сегодня уже точно известно о том, что Huawei представит как минимум три своих новых смартфона. Среди них будет модель Ascend W1 – смартфон, работающий под управлением новой «операционки» Windows Phone, первый смартфон Huawei с функцией Full HD под названием Ascend D2, а также самый большой в мире смартфон с диагональю больше 6 дюймов.
Ряд подробностей об этих девайсах был известен еще ранее, однако ввиду приближающейся выставки на ресурсе Unwired View были выложены «свежие» фотографии всех трех новинок китайского производителя, а также дана более подробная информация об их характеристиках.
Итак, модель Ascend W1 будет представлена в черном, белом, красном и голубом расцветках. При этом данный смартфон работает с частотой 1,2 ГГц на базе двухъядерного чипа и оснащен 4-дюймовым дисплеем, разрешение которого 800 х 480 пикселей. Объем оперативной памяти девайса – 512 МБ, а общая память составляет 4 ГБ. Кроме того, Ascend W1 может похвастаться двумя камерами – фронтальной на 0,3 мегапикселя и основной на 5 мегапикселей. В устройстве предусмотрен качественный аккумулятор с емкостью 2000 мАч.
Согласно информации, размещенной в Unwired View, огромный Huawei смартфон Ascend Mate с диагональю экрана в 6,1 дюйм не получит дисплей с разрешением Full HD, как это отмечалось ранее, новинка будет оснащена только HD-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. При этом емкость аккумулятора данного смартфона тоже немного меньше ранее заявленной цифры в 4000 мАч, она составляет 3800 мАч. Однако даже это гораздо больше, чем у похожего Galaxy Note II. Для сравнения, у гаджета Samsung емкость аккумулятора составляет всего 3100 мАч.
Однако самой главной новинкой компании Huawei на выставке CES 2013 станет новый смартфон Ascend D2, работающий под управлением системы Android. Согласно недавно представленной информации, данный девайс будет оснащен дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, процессором на 4 ядра, работающим с частотой 1,5 ГГц и основной камерой на 13 мегапикселей.

Похожие новости