$ 00,00
€ 00,00

CES 2013: Что нового преподнесли нам участники выставки на четвертый день

10 января 2013

Оператор T-Mobile продемонстрировал необычные сотовые телефоны. В отличие от обычных, они выглядят, как стационарные. И поддерживают работу с сетями 4G, будут использоваться, как таксоматы на всех бейсбольных полях США. Для этого T-Mobile подписал многолетний контракт с MLB (точнее, с ее подразделением MLB Advanced Media). Эти телефонные аппараты заменят обычную проводную телефонную сеть, которая сегодня используется повсеместно.
Майкл Зиверт указал, что это привлечет к T-Mobile миллионы фанатов бейсбола. Также, сотовый оператор надеется сформировать партнерские отношения с Fox, MLB Network, Turner и ESPN. Сегодня T-Mobile спонсирует такие команды, как Seattle Mariners и Pittsburgh Pirates.
Dell показала на выставке планшет Latitude 10 (весит всего 1,43 кг) с полноценной версией Windows 8, который стоит всего 499 долларов. Компания надеется, что снижение стоимости таких устройств, позволит им стать более конкурентоспособными. Планшет имеет корпус из магниевого сплава, 32-разрядную Windows 8, двухъядерный процессор Intel Atom Z2760 (1,8 GHz), 10,1-дюймовый IPS-экран (1366×768), защитный слой Gorilla Glass от Corning, емкостный мультитач, 2 Гб SDRAM и 32 Гб SSD.
Panasonic создала настоящий ажиотаж на выставке, представив в экспозиции огромный 20-дюймовый планшет с разрешением 4K или 3840×2560 (IPS-матрица с разрешающей способностью 230 ppi), со светодиодной подсветкой. Это открывает новую веху в эволюции компьютерных технологий. Напомним, что 15-дюймовый экран Retina Display, применяемый в MacBook Pro, обладает разрешением 2880×1880 при 220 ppi. У планшета Panasonic гладкий металлический корпус, вес 2,268 кг, ЦП Core i5-3427U, графический ускоритель Nvidia GeForce (точная модель не сообщается), 4 Gb ОЗУ и SSD на 128 GB.
Журналисты Bloomberg, которые присутствуют на CES 2013, сообщили, что ожидаемый iPhone для бедных может стоить всего 99 долларов и 149 долларов, в зависимости от комплектации. Появились слухи, что Apple уже договорилась об их поддержке с одним американским оператором связи. Размеры нового телефона будут меньше, чем у iPhone 4. Он появится в конце 2013-го года.
Компания Celluon показала устройство Magic Cube, заменяющее обычную клавиатуру. Гаджет может проецировать виртуальную клавиатуру и виртуальную мышь на любую плоскую поверхность (“начертить” ее красным лазером со светодиодной подсветкой). Указывается, что Magic Cube может работать с планшетами, смартфонами и ПК. Для соединения применяется Bluetooth (в случае с мобильным устройством) или USB (если речь идет о Windows или Mac-компьютере).
Включить и выключить Magic Cube можно с помощью жестов руки. Celluon предлагает его за 149 долларов, а Amazon – за 115 долларов (уже успел набрать 3,9 балла из 5 возможных). “Магический куб” поддерживается ОС Android, начиная с версии 2.2, от Windows XP до Windows 7, от Mac OS 10 и выше, а также от iOS 4 и выше.

Похожие новости