$ 00,00
€ 00,00

Бюджетная альтернатива Galaxy Note: 150-долларовый смартфон Kogan Agora

18 февраля 2013

Вышел новый 150-долларовый смартфон Agora от малоизвестного австралийского производителя Kogan. Новинка работает на платформе Android 4.0.4, поддерживает 2 SIM-карты и по своей сути является бюджетной версией Galaxy Note. Kogan Agora имеет двухъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и 5-мегапиксельную камеру. Диагональ экрана устройства составляет 5 дюймов, а его разрешение — 800 × 480. Смартфон имеет модули 2G и 3G, но, к сожалению, не поддерживает 4G.
В отличие от похожих смартфонов от более известных производителей, Kogan Agora может похвастаться очень выгодной ценой, за которую вы получаете вполне приличный и качественно собранный девайс. А 2000mAh батарея смартфона позволит использовать его в активном режиме в течение двух суток.
Но без «ложки дегтя» и здесь не обошлось. В первую очередь отметим тот факт, что, несмотря на хорошую яркость, разрешение 5-дюймового дисплея Kogan Agora не соответствует его размерам. Во-вторых, камера, а также воспроизведение звуков в новом девайсе оставляют желать лучшего. Тем не менее, все эти нюансы незначительны.
В целом, Kogan Agora – это, конечно же, не Galaxy Note IV и не iPhone 6, но он является отличным смартфоном с полным набором нужных функций за вполне приемлемую цену.

Похожие новости