$ 00,00
€ 00,00

Snapdragon 800 удваивает скорость зарядки батареи

31 марта 2013

Texas Instruments официально опубликовала данные о различных компонентах своих новых процессоров. В частности, в Snapdragon 800 используется контроллер питания BQ2419x, который увеличивает скорость зарядки существующих аккумуляторов.
В некотором смысле, его даже можно сравнить с BIOS. Он способен не только активно работать с батареями, но и позволяет улучшить показатели функционирования периферии, подключаемой с помощью USB-кабелей, почти в 2 раза. Все это стало возможным в связи с использованием технологии Quick Charge 2.0. Она позволяет на 75 процентов уменьшить время, необходимое для полной зарядки мобильных аккумуляторов.

В настоящее время TI BQ2419x используется в портативном медоборудовании (экспресс-лаборатории, передвижные реанимационные боксы и пр.), колонках, работающих с Wi-Fi и Bluetooth-модулями, LTE-роутерах, а теперь его начнут применять в “умных” мобильных гаджетах.

Кстати, новый контроллер питания Snapdragon 800 обладает сертификатом соответствия стандарту Energy Star. Поэтому устройства на базе процессора Snapdragon 800 смогут быстрее попасть на прилавки европейских магазинов.

КПД TI BQ2419x достигает 92-х процентов. Это очень удобное, надежное и эффективное решение, которое не имеет себе равных среди разработок других производителей мобильной электроники. Размеры контроллера составляют всего 16 мм2, но при этом, в микросхеме удалось разместить все нужные компоненты. Вплоть до мощной защиты от перегрузки, которая позволяет исключить поломку мобильного устройства от резкого скачка напряжения.
Несмотря на такую сложность, стоимость 1000 TI BQ2419x составляет всего 2,5 доллар

Похожие новости