$ 00,00
€ 00,00

Технология Apple позволяет передать файл со смартфона на ПК в один клик

10 апреля 2013

Если купертинцы начнут применять в последующих версиях iOS новую разработку, это значительно улучшит жизнь простых пользователей. Патент на нее № 12/686,294 компания уже получила. Об этом сообщается на сайте USPTO (Бюро по регистрации патентов и торговых марок). Будет достаточно одного клика, чтобы файлы перекопировались со смартфона на любой ПК.

Между прочим, Apple пыталась получить патент на эту разработку, начиная с января 2010-го года. Но удалось ей это сделать только в настоящее время. Программа работает с iPad и iPhone. Она позволяет передавать файлы в один клик исключительно на компьютеры Mac.

Перемещение файлов бесконтактным способом должно вызвать большой интерес у людей. Ведь в таком случае меньше изнашивается сенсорный экран. Да и исчезнет необходимость очень точно “прицеливаться”, чтобы попасть по разным кнопкам и полям. В чем-то эта разработка похожа на принцип работы с IrDA. Но в этом случае речь идет еще и о том, что передаваемый файл будет сохранен в конкретной папке на ПК.

Например, вам нужно переместить с мобильного устройства на компьютер какую-либо картинку. Вы открываете на ПК файл, затем наводите курсор и помечаете в нем нужное место, куда она будет перемещена, после чего открываете картинку на смартфоне. В завершение, “умный” телефон кладете в непосредственной близости от компьютера. Дальше программа Apple все сделает сама.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости