$ 00,00
€ 00,00

Украинские хакеры признаны самыми опасными в мире

12 июня 2013

Эксперты Conference House, международной юридической группы AstapovLawyers и Торгово-промышленной палаты Украины на совместной конференции сообщили, что украинские хакеры являются самыми успешными в мире. Большинство наиболее профессиональных хакеров являются украинцами.

Открывшийся международный форум посвящен методам борьбы с пиратством и контрафактом. В нем участвуют экономисты, банкиры, правоведы, предприниматели и дипломаты из Украины, США, Польши и России. Напомним, что ранее звание “главного пирата мира” Украина уже получила от Торгового представительства США (по данным “2013 Special 301 Report”).

По сообщению Юрия Омельченко из “Майкрософт Украина”, плохой пример своим программистам подает само государство, во многих структурах которого используются нелицензионные программные продукты. Впрочем, контроллеры из Госслужбы интеллектуальной собственности и Генпрокуратуры Украины постепенно наводят в этой сфере порядок.

Однако, до победы над хакерами еще далеко. По меньшей мере, 84 процента всего ПО в стране относится к числу взломанного. Но правообладатели могут утешиться хотя бы тем, что за последние 6 лет этот показатель не ухудшился.

По словам security-эксперта, после активизации американскими спецслужбами борьбы с IT-преступлениями в Интернете, украинские хакеры переориентировались на СНГ, Прибалтику и Ближний Восток.

Похожие новости