$ 00,00
€ 00,00

Путин утвердил закон против интернет-пиратства

3 июля 2013

Президент РФ Владимир Путин подписал антипиратский закон, который направлен на борьбу с незаконным распространением в интернете кинопродукции. Об этом 3 июля стало известно «Интерфаксу».

Документ предусматривает возможность досудебной блокировки ресурса в том случае, если его владелец отказался удалять пиратский контент. Все иски о нарушени авторских прав будет рассматривать Мосгорсуд. Также всех «информационных посредников» обяжут содействовать правообладателям того или иного контента в борьбе с его пиратским распространением.

Госдума проголосовала за принятие закона 21 июня, его поддержали 337 депутатов нижней палаты и один высказался против. Аналогичное решение 26 июня принял Совет Федерации. Документ вступит в силу с 1 августа 2013 года, при этом его действие будет распространяться только на видеоматериалы. Планируется, что для остальных видов контента будут приняты отдельные регулирующие акты.

Антипиратский законопроект уже вызвал резко негативную реакцию интернет-сообщества. Так, накануне, ряд электронных библиотек Рунета, в том числе «Флибуста» и «КулЛиб» в знак протеста закрылись на сутки.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости