$ 00,00
€ 00,00

Технологию TD-LTE признали бесперспективной

16 июля 2013

Максимум, на что могут рассчитывать создатели TD-LTE – это 25 процентов рынка. Но к настоящему моменту, у технологии непарного спектра нет и такого уровня проникновения. Об этом сообщили эксперты J&P. А вот сети FDD-LTE сегодня строятся очень быстрыми темпами. Из 175 существующих сетей к TD-LTE относится только 16, к FDD-LTE – 153 и гибридными являются 6 4G-сетей.

Высокий интерес к TD-LTE демонстрируют только Greenfield-операторы, не обладающие собственными сетями мобильной связи. Кроме того, эта технология подходит для строительства “малых сот”. Однако, крупные эффективные проекты с ее помощью не создашь.

Также, идею использования TD-LTE прорабатывают WiMAX-операторы, которые осознали бесперспективность своего положения и теперь стремятся внедриться в LTE-сегмент рынка беспроводной связи.

Из всех мобильных операторов мира, технологию временного дуплекса активно развивает только China Mobile. На конец 2013-го года компания сможет развернуть TD-LTE-сеть в 100 китайских мегаполисах, начав предоставлять услуги 4G-связи 0,3 млрд. человек (это третья часть от его абонентской базы). За этот год планируется смонтировать, протестировать и запустить в эксплуатацию 0,2 млн. базовых станций.

Такие же сети имеются у “МегаФона”, МТС, “Вайнах Телекома”, “Основа Телекома” (не работает), Softbank Mobile, Bharti Airtel, Mobily, а также у некоторых других операторов. Сегодня технология LTE применяется для обслуживания 1 млн. абонентов. К 2017-му году их будет 0,2-0,3 млрд. человек. Оборудование для этого типа 4G-сетей поставляют – Huawei, ZTE, Samsung, Nokia, Qualcomm, Siemens, Ericsson и другие компании.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости