$ 00,00
€ 00,00

Apple изобрела новую конструкцию ноутбука

23 августа 2013

Компания Apple разработала новый способ соединения деталей корпуса, который сможет улучшить эксплуатационные характеристики устройств, сделать ноутбуки более легкими и тонкими, сообщает Ars Technica.

Изобретение описано в патентной заявке под номером 20130216740, поданной в Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков 15 февраля 2013 г.

Ноутбуки Apple являются одними из самых прочных, тонких и легких на рынке — благодаря корпусу Unibody, разработанному около 5 лет назад. Корпус Unibody собран из нескольких крупных деталей, каждая из которых изготовлена из одного листа алюминия и является цельной.

По мнению Ars Technica, очередное изобретение материаловедов Apple может положить начало новому витку развития линейки MacBook.

Изобретение состоит в соединении в единый гибкий лист мелких сегментов жесткого материала — полимера или металла.

Соединение сегментов в единый лист предполагается осуществлять либо точечной лазерной сваркой разрозненных элементов, либо с помощью электроразрядной перфорации определенных мест единого листа. Рисунка и другие параметры перфорации влияют на радиус изгиба листа.

2_8e160

Структура материала

«Многие электронные устройства содержат части, выполненные из жестких материалов, таких как пластик и металл, которые защищают внутренние компоненты», — говорится в заявке.

«Для того чтобы части устройства могли двигаться друг относительно друга, в устройство помещают шарниры, которые увеличивают габариты и удорожают производство такого изделия», — заключают инженеры.

Замена шарниров в ноутбуке — это лишь один из вариантов применения нового изобретения, как показывает Apple. Используя предлагаемую технологию, можно изготавливать, например, детали корпуса наушников и обложки для планшетов.

Источник: cnews.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости