$ 00,00
€ 00,00

Почти половина приложений в Google Play — мертвы

29 августа 2013

В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы».

Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления. В App Store таких программ оказалось почти треть — 65%, еще хуже дела обстоят у Windows Phone с ее 69%. У Android соответствующий показатель заметно ниже — «всего» 41%.

Среди других статистических данных касательно трех мобильных платформ стоит отметить среднюю стоимость приложения. В App Store она достигает 3,49 евро, в Google Play — 1,73 евро, а в магазине приложений для Windows Phone — чуть больше 2 евро. Ежедневно копилка ПО для iOS пополняется почти тысячью новых программ, база Android-приложений пополняется быстрее — 1107, а для WP-устройств каждый день выкладывают менее 300 приложений.

Зато в Marketplace для Windows Phone доля платного ПО составляет всего 13%, тогда как у «яблочного» каталога этот показатель достигает 50%, у Google Play — 32%.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости