$ 00,00
€ 00,00

SpyMeSat: узнай, кто за тобой следит из космоса

19 октября 2013

На Западе, в России, Украине и других странах мира всегда найдется определенный процент граждан, которые опасаются, что за ними следят из космоса инопланетяне или спецслужбы. Вариант с зелеными человечками выглядит просто нелепо. А вот слухи о происках государственных агентов в обществе, воспринимаются и обсуждаются людьми, принадлежащими к самым разным слоям населения. При этом, они даже не задумываются, насколько сложным и дорогостоящим может оказаться проект слежки за каждым гражданином с использованием спутников.

Программисты решили помочь таким людям избежать возможного нарушения конфиденциальности их частной жизни. Гражданам предлагается воспользоваться мобильным приложением SpyMeSat, которое будет сигнализировать о пролете над человеком какого-либо спутника. Как только смартфон просигналит о скором наступлении очередного “часа X”, у особо мнительного украинца или россиянина появится возможность предпринять определенные действия, чтобы спрятаться от всевидящего космического “ока” спецслужб.

Мобильная программа отслеживает расположение спутников, которые ведут съемку поверхности Земли. В базе данных находится подробная информация об орбитах, назначении и технических возможностях рассекреченных спутников: DigitalGlobe, NORAD, CNES, ASC, GeoEye, ISA, ESA, ISRO, ASI и т.д. Военных спутников РФ нет. Но они могут появиться в будущих релизах.

Приложение могут скачать и установить только поклонники продукции Apple, но на своей официальной страничке в Twitter разработчики из компании OrbitLogic указали, что идет работа и над версией SpyMeSat  для платформы Google Android.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости