$ 00,00
€ 00,00

Емкость Li-ion батарей вырастет на 40 процентов

25 ноября 2013

Инженеры Solid Energy Systems спроектировали новые аккумуляторы, которые позволят увеличить срок службы мобильных телефонов. Замена графитового электрода на литиевый с полимерным покрытием (электролит – ионная жидкость), позволит увеличить объем запасаемой энергии не менее, чем на 30 процентов и в 2 раза удешевит процесс производства. Благодаря этому, батарея, емкостью 1 кВт⋅ч, будет стоить порядка 130 долларов (сегодня – 250-500 долларов).

Представители компании признаются, что в первую очередь, их интересует стремительное увеличение спроса на очень емкие аккумуляторы, применяемые в электромобилях и ИБП. Вместе с тем, сооснователь и технический директор компании-разработчика, господин Ци-чао Ху (Qichao Hu), не исключает, что Solid Energy вначале выйдет на рынок портативных устройств. Батареи для электронных девайсов служат всего несколько лет. Люди очень быстро меняют мобильные устройства. А вот термин эксплуатации электромобилей может достигать нескольких десятилетий. Так что, проектирование для них сверхнадежных и долговечных аккумуляторов, в компании планируют завершить через несколько лет.

Современному человеку без мобильного устройства невозможно прожить ни дня. С его помощью узнают новости, общаются с родственниками и коллегами, оплачивают квитанции, покупают товары. Так, если кому-то потребуется погрузчик фронтальный москва и предприниматели региона готовы представить таким мобильным пользователям множество моделей техники на выбор, которые можно оценить, зайдя на официальные ресурсы ритейлеров. Например, посетив сайт многопрофильной компании A-Lift.

Уже созданы опытные образцы батарей, удовлетворяющие самым высоким требованиям, в отношении безопасности и длительности работы. В Solid Energy указывают, что не собираются производить батареи самостоятельно, а будут ориентироваться на продажу новых материалов.

Технология заинтересовала инвесторов из A123 Venture Technologies, которые влили в компанию 4,5 млн. долларов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости