$ 00,00
€ 00,00

В 2014 выйдет разработанная «с нуля» Windows Phone 9?

12 декабря 2013

По данным ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, корпорация Microsoft намерена разработать операционную систему Windows Phone 9 «с нуля». Вдохновение при ее создании, по его словам, софтверный гигант будет черпать в Android, а не в iOS, как раньше. «Но все равно у них выйдет Windows — это такое проклятие», — пишет аналитик.

Как сообщает Муртазин в своем Twitter, в будущей мобильной ОС откажутся от плиточного интерфейса.

Согласно прогнозам аналитика, релиз новой мобильной операционной системы может состояться во второй половине 2014 года. Она же заменит Windows RT. Что касается Windows 9, то вопрос пока остается открытым: якобы в Microsoft идут жаркие споры насчет внешнего вида настольной ОС.

Windows Phone 9 будет «частично совместима» с актуальной на сегодня мобильной ОС от Microsoft, сообщил Муртазин.

«Еще одна „хорошая“ новость от Microsoft — компания ведет переговоры с Samsung о предоставлении ей $1 млрд в качестве поддержки, если она согласится выпускать WP-девайсы», — пишет ведущий аналитик Mobile Research Group.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Турнир памяти Юрия Лужкова «Кожаная Кепка» объединяет звёзд и любителей тенниса в Москве Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России Bitget и Хулиан Альварес объединяются, чтобы показать, как GetAgent делает каждого трейдера умнее BingX запускает функцию регулярных покупок Recurring Buy, помогая пользователям переживать рыночные колебания

Похожие новости