$ 00,00
€ 00,00

Google пороется в почте пользователя, но использует это для оптимизации поиска

23 мая 2012

Очередные нововведения в поисковую систему Google основаны на анализе информации почтового ящика пользователя. Так, при наборе слова в строке поиска будут предлагаться подсказки для автозаполнения. Они будут подбираться на основе содержимого входящей корреспонденции.

Например, если пользователь введет в строку слово «тур», то Google предложит «туроператор выбрать» или «заказать тур», если во входящих письмах пользователя на почтовом ящике сервиса будут фигурировать подобные по смыслу выражения. По словам разработчиков этих улучшений, данная функция позволит значительно сократить время пользователя на поиск нужной информации в Интернете.

На сегодняшний день подобное автозаполнение доступно лишь в англоязычной версии Google, но уже в течение нескольких месяцев это нововведение будет внедрено для всех языков популярного поисковика. Стоит, однако, отметить, что для пользователей Google Apps данная функция будет недоступна.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился  в 1,5 раза Турнир памяти Юрия Лужкова «Кожаная Кепка» объединяет звёзд и любителей тенниса в Москве Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других MEXC назначает Вугара Уси на должность операционного директора для ускорения глобального роста и переосмысления пользовательского опыта в криптотрейдинге Виктор Енин: «Промзоны Воронежа – как старый промышленный фонд стал дорогим для бизнеса и неудобным для горожан» TECNO запустила кампанию «Делай ЛОЛ»  

Похожие новости