$ 00,00
€ 00,00

Милиция Украины отслеживала демонстрантов по телефонам

2 февраля 2014

Как сообщает издание The New York Times со ссылкой на копию документов городского суда Киева, местные правоохранительные органы отслеживали политических активистов, которые находились в столице страны, с начала текущего года. Соответствующие судебные документы были обнародованы 29 января.

Как стало известно, еще 10 января текущего года один из крупнейших мобильных операторов — компания Kyivstar — получила от полиции подкрепленный судебным ордером запрос с требованием предоставить информацию о включенных на площади Независимости телефонах (именно там демонстрантов было больше всего).

Напомним, что ранее множество пребывавших в Киеве людей, пользовавшихся услугами операторов Kyivstar, MTS и Life, получили SMS-сообщения примерно следующего содержания: «Уважаемый абонент, вы были зарегистрированы в качестве участника массовых беспорядков».

Позже коммуникационные компании отрицали свою причастность к данной рассылке, утверждая, что это дело рук неизвестных хакеров, установивших в городе собственную вышку сотовой связи. В настоящий момент в Kyivstar, MTS и Life воздерживаются от комментариев.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости