$ 00,00
€ 00,00

Интернет-магазины Украины временно прекратили отправлять товары в Крым

15 марта 2014

Вслед за крупнейшими украинскими службами доставки, от перевозки товаров в Крым, начали отказываться и онлайн-шопы. На данный момент, украинцы в АРК могут пользоваться только услугами Укрпочты и “Автолюкса”. Но, гарантий своевременной доставки грузов, людям никто дать не в состоянии.

Решение, которое приняли интернет-магазины и службы доставки, вполне можно понять. На полуострове появились десятки тысяч вооруженных до зубов боевиков без знаков различия. Они в состоянии разграбить все грузовики с товарами, заказанными крымчанами. В результате, и покупатели, и продавцы понесут огромные убытки. А наказать бандгруппировки сепаратистов, будет практически невозможно.

По этой причине ModnaKasta.ua, Rozetka.com.ua, “Новая Почта”, “Мист Экспресс” и “Ночной Экспресс”, временно прекратили работу в АРК.

Чтобы не создавать рекламу оккупантам, Госкомтелерадио призвало телеканалы, отказаться от показа российских юмористических, развлекательных программ, сериалов и фильмов о русских “ментах”, спецслужбах и спецназовцах.

Похожие новости