$ 00,00
€ 00,00

Vertu представила телефон в деревянном корпусе

2 декабря 2015

Компания Vertu представила в среду лимитированную версию смартфонов с отделкой из натурального дерева Aster Yosegi Wood на российском рынке. Специальная серия смартфонов является первым продуктом, который представила Vertu после покупки гонконгским фондом Godin Holdings.

Vertu Aster Yosegi Wood получил необычную деревянную отделку, на создание серии компанию вдохновила японская техника резьбы по дереву с одноименным названием йосеги. Она используется для декорирования домашних предметов, а теперь нашла применение и в люксовых смартфонах.

Новинка является первым аппаратом компании, в котором основным материалом отделки выступает дерево.

Процесс создания

Мастер работает на первом этапе над оригинальным узором йосеги, создавая сложный геометрический рисунок из продолговатых деревянных брусков и соединяя их в единый блок, который затем нарезается со стороны поперечного сечения на тонкие листы. Полученное мозаичное полотно со специфичным рисунком используется для облицовки телефона.

Специалист наносит до шести слоев лака поверх тонкой деревянной пластины, чтобы защитить хрупкий элемент оформления. Процесс позволяет не только сохранить узор, но и придать глянцевый блеск поверхности аппарата.

Доступность в России

Лимитированная серия Vertu Aster Yosegi Wood ограничена 50 телефонами, в комплекте с устройством каждый покупатель получает кожаный чехол и бесплатную подписку к фирменным персонализированным сервисам компании на ограниченный период. В российских бутиках Vertu гаджет появится в начале декабря. Производитель не уточнил стоимость аппарата.

Технические характеристики

Смартфон является типичным представителем линейки Vertu Aster. Yosegi Wood получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый сапфировым стеклом, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную (сертифицирована компанией Hasselblad) и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 2275 мАч.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости