$ 00,00
€ 00,00

Чехлы для мобильных телефонов: особенности выбора

14 февраля 2014

Мобильные телефоны с каждым годом становятся более современными и совершенными. Именно это является главным толчком для создания различных аксессуаров для них. К таковым относится и чехол для мобильного телефона, который необходим для его повседневной защиты от царапин, сколов, пыли, влаги и прочих повреждений. Ведь это компактное устройство настолько тесно вошло в современную жизнь, что сопровождает человека везде и ночью, и днём. Телефон трётся по карманам, валяется в сумках и постоянно под рукой. Потому нет ничего странного в том, что со временем блестящий новенький корпус потеряет свою красоту. Чехол поможет избежать этого неприятного недоразумения, сохранит внешний вид и обеспечит бесперебойное функционирование на длительный период.

Разновидности чехлов для телефонов

Современные производители предлагают огромный выбор универсальных чехлов для телефонов на любой вкус. Форма чехла выбирается индивидуально, исходя из удобства использования, и зависит от модели телефона. Чехлы бывают разных видов и форм. Самые популярные из них:

• Футляр
• Раскладушка
• Кобура
• Крышка
• Бампер

Чехол в виде футляра наиболее распространённый среди владельцев телефонов. Это простая модель, которая предусматривает необходимость извлекать телефон каждый раз, когда им пользуются. Чехлы в виде раскладушки имеют панель, которая откидывается, освобождая экран. Чехол-кобура фиксирует устройство при помощи различных застёжек. Бамперы защищают телефоны сзади и по бокам, при этом остаётся открытым экран. Потому, выбрав такой вариант, необходимо дополнительно позаботиться о покупке защитной плёнки для дисплея.

Все эти чехлы предназначены для защиты во время ношения в сумках и карманах, крепления к ремням. Но есть весьма удачные варианты для активных пользователей. Особенно популярны среди спортсменов аксессуары, которые позволяют крепить устройство непосредственно к телу – к ноге или руке, чтобы быть на связи даже во время тренировки. Если ваш телефон используется в особенно сложных условиях и нуждается в максимальной защите, стоит обратить внимание на экстримальные чехлы. Они полностью обволакивают устройство и изготавливаются из сверх прочных водонепроницаемых материалов. Правда, в отношении удобства и эстетичности они уступают вышеперечисленным вариантам.

Материалы

Материал, из которого изготовлен чехол, это, наверное, самое главное, на что обращают внимание при покупке. Чехлы могут быть:

• Кожаными
• Пластиковыми
• Текстильными
• Силиконовыми
• Металлическими
• Деревянными

Наиболее популярными традиционно остаются чехлы из натуральной кожи. Они отличаются своей респектабельностью и долговечностью. Пластиковые обладают высокими защитными свойствами, очень удобные и лёгкие. Силиконовые чехлы не дорогие, лучше всех защищают от ударов и не увеличивают вес устройства, в отличие от тяжёлых и дорогих металлических. Чехлы из дерева обычно выбирают поклонники всего экологического. Они очень прочные и оригинально смотрятся. Тканевые модели являются самыми дешёвыми, но они не способны полноценно выполнять защитные функции, а скорее служат как украшение.

Стильный аксессуар

«Одежде» для любимого телефона придаётся особое значение – дополнять стиль его хозяина, выделять его и демонстрировать индивидуальность вкуса. Эстетика – одна из главных функций защитного чехла. С его помощью можно создать неповторимый и уникальный вид своего телефона, подчеркнуть свой имидж и статус. Деловым мужчинам стоит отдавать предпочтение лаконичным дорогим чехлам из качественной кожи или замши, подбирая цвет под остальные аксессуары – бумажник, ремень. Девушки предпочитают ходить с яркими и оригинальными чехлами, которые отличаются необычной формой и декором. Чехлы со стразами, украшенные мехом или фурнитурными деталями пользуются особенной популярностью среди юных представительниц слабого пола. Но для бизнес леди более привычен классический изящный дизайн без декоративных изысков.

Ношение телефона в чехле необходимо для его сохранности. Кроме того, что ваш телефон всегда будет выглядеть как новый, при необходимости его можно будет перепродать выгоднее, чем поцарапанное устройство. Не редко из-за повреждений корпуса в случае поломки может быть отказано в гарантийном ремонте. Поэтому покупка чехла намного экономнее, чем устранение проблем с телефоном из-за его отсутствия.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости