$ 00,00
€ 00,00

g3tlns1d33t0s

24 апреля 2013

Планшетный компьютер уже прочно обосновался среди любимых игрушек и самых необходимых девайсов. Но кроме самого планшетника к нему необходимо купить и чехол или сумочку. Как выбрать не только практичную, но и модную вещь?

Проще всего разобраться с ее практичностью. Такая сумочка или чехол должны соответствовать модели того мобильного устройства, с которым планируется его использовать. Лучше, если она изготовлена из качественного материала, который выдержит довольно длительное и частое использование, идеально для этого подходит кожа. Кроме этого, она должна защищать устройство от пыли и влаги. Дополнительным достоинством может быть наличие кармашков и жесткого каркаса, который может уберечь планшет от ударов и падения.

Сложней добиться того, чтобы он был еще и модным. Они уже появились в коллекциях практически всех модных домов и уже можно сказать, в настоящее время мода на такие аксессуары следует общим тенденциям на сумки, за исключением размеров, которые в данном случает заданы планшетом. Это значит что в 2013 году модными будут яркие чехлы. Встречаются как одноцветные модели, так и яркие принты.

Преобладают модели красного, синего, зеленного цветов. Чехлов классических черного и белого цветов на подиуме было немного, однако, это может быть обусловлено тем, что в магазинах они и так преобладают. В самых последних показах, в которых представляли новинки весенне-летнего сезона, сумки из натуральной кожи часто поражали шоколадными, бежевыми и персиковыми оттенками, и аксессуары для планшетов не стали исключением. Появлялись и принты. В основном это были крупные цветы, но изредка встречался и орнамент.

Отдельно стоит выделить, что несмотря на то, что такая сумочка предполагает повседневную носку, ее активно украшали как яркой фактурой, так и оригинальной бижутерией, и даже ювелирными изделиями. Как правило, все это было сделано или в виде брелока, или застежки. Видимо, тут сыграло свою роль, что планшет дополнительно рассматривается как статусное устройство, но если украсить его драгоценностями довольно сложно, то вот его чехол для такого декорирования вполне доступен.

Практически все чехлы, которые попали в коллекции, были кожаными. Во многом это объясняется соображениями практичности. Впрочем, они не помешали сделать модные в этом сезоне вставки из меха, кружев и ткани. А вот тиснения по коже, которые часто можно было увидеть в прошлом году, в этот раз не было вовсе.

Похожие новости