$ 00,00
€ 00,00

Портативные рации

15 марта 2014

Сегодня выпускается большое количество переносных переговорных устройств. Наиболее популярными среди них являются марки Motorola, Kenwood, Vertex и Icom. К этим известным брендам совсем недавно присоединились портативные рации Vector и Alinco, которые отличает оптимальное соотношение качества и цены, а также расширенный функционал.

Представленные переговорные устройства условно делятся на две большие группы: рации для профессионалов и рации для любителей. Профессиональные портативные переговорные устройства используются для решения задач, связанных с выполнением производственных процессов. Такие переносные радиостанции необходимы строительным компаниям, службам спасения, охранникам, профессиональным военным, геологам, полиции. Они обладают более мощными техническими показателями, охват зоны покрытия у них расширенный. Рации, созданные для профессионалов, имеют отличный функционал, который позволяет им работать даже в экстремальных условиях. Аппаратура такого типа обладает повышенной прочностью, надежностью в работе и долговечностью, а также более мощным аккумулятором.

Рации для любителей не требуют получения особого разрешения на их использование. Их функционал подходит для использования в личных интересах. Если вы отправляетесь на охоту или рыбалку, такая любительская рация позволит сохранить связь с большой землей. Такие устройства делают по аналогу с профессиональным радиооборудованием, но их функционал менее широкий. Однако и стоят они дешевле. Представленных функций вполне хватит любителю, чтобы осуществлять сеанс связи в обычных условиях. Их цен оптимально сочетается с функциональными возможностями. При правильной эксплуатации любительские переговорные устройства могут прослужить длительный срок.

Популярные производители переговорных устройств выпускают рации и профессионального и любительского типа

В отличие от стационарных радиостанций переносное переговорное оборудование имеют определенные преимущества. Они позволяют пользователю передвигаться в нужном направлении и при этом постоянно оставаться на связи. Они имеют небольшие размеры .поэтому их очень легко транспортировать. С их помощью небольшая мобильная группа профессионалов или любителей всегда сможет создать стабильную локальную связь с большой землей.

К тому же, портативные переносные радиостанции могут иметь удобные расширенные функции, которые помогут осуществлять мониторинг местности, у раций любительского типа может присутствовать функция радио-няня. Переносные рации не смогли вытеснить с рынка даже современные сотовые телефоны. Не везде сегодня поддерживается сигнал сотовой связи. Особенно это касается удаленных от цивилизации мест. В этом случае рация становится просто незаменимой. Она позволяет общаться бесплатно и автономно в любых местах, где нет оборудования сотовой связи: в лесу в горах, в экранируемых изолированных местах города.

С помощью такого портативного переговорного устройства можно отлично координировать свои действия. Сигнал не уходит ни в пешем походе, ни при поездке в машине. Вам не нужно опасаться, что связь исчезнет, как только на вашем счету кончатся деньги. Современные технологии сделали рации более комфортными и удобными в работе. Во многих случаях они надежнее сотовых телефонов и позволяют всегда быть на связи. Подробную информацию о всех моделях раций см. здесь.

Похожие новости