$ 00,00
€ 00,00

Выбираем Action-камеру

6 марта 2014

Собираетесь в поход в горы или кататься на лыжах? Планируете прыгнуть с вышки или подрезать волну на сёрфе? А так хочется оставить впечатления себе на память, друзьям да родным показать, поделиться в соцсетях. Значит, нужно подумать, выбрать и купить экшен камеру. Ведь это специальные камеры, созданные именно для активного или экстремального отдыха. Action – действие, деятельность (англ. яз.) Какие нюансы следует учесть? Какие параметры представленных на рынке камер нужно рассматривать?

1) Качество снимаемого видео. Есть три основные градации разрешения – это WVGA 480р, ActionHD 720р и FullHD 1080р — пока лучшее из существующих. Первый вариант пусть и самого низкого качества, но, следует признаться, самый финансово выгодный. Второй вариант идеально подходит тем, кто будет смотреть видео исключительно на компьютере, а вот последний подойдет любителям огромных плазменных панелей и больших мониторов – качество гарантировано.

Примеры экшен-камер можно посмотреть на iBezumie.ru.

2) Скорость записи видео также важная характеристика – чем больше кадров в секунду может делать камера, тем меньше вероятность получить смазанное изображение. Выбирайте камеры от 60 кадров в секунду.

3) Наличие экрана на камере не является важным пунктом при выборе, но подумать об этом стоит. По сути, необходимости в нем нет, смотреть при съемке в движении ничего не потребуется, но будет дополнительным плюсом при установке камеры, управлении настройками и так далее. Так же ее можно будет использовать в качестве обыкновенной камеры для бытовой съемки.

4) Обратите внимание и на угол обзора камеры. Чем он больше, тем больше окружающего пространства попадет на видео.

5) Защита от окружающей среды. В основном, все экшен-камеры имеют минимальную защиту от влаги, пыли и грязи. Но это не значит, что ее с легкостью можно погрузить в воду или снег. Следует обезопасить свой девайс – купите дополнительно водонепроницаемый бокс, тогда сможете снимать даже подводные видео.

6) Дополнительное питание. Обычно камера питается стандартными встроенными аккумуляторами, а такого питания хватает часа на два активной работы. Если вам кажется недостаточным такое количество времени, то узнайте, какие производители предлагают источники дополнительного питания или аккумуляторы большого объема. А можно взять камеру просто на батарейках.

7) Также удобно иметь пульт дистанционного управления камерой, особенно, если вы хотите ее установить на носу сёрфа или вертолета.

8) Размеры и комплектующие. Естественно, устройство должно быть комфортным для своего владельца, выбирайте максимально легкие и маленькие модели. Выберите модель с наиболее удобным для вас креплением, ведь камеру можно устанавливать на велосипед или автомобиль, крепить на ногу, на грудь, на шлем или сразу на голову, а, соответственно, и типы креплений разнятся – бывают встроенные, а можно приобрести дополнительные.

 

 

 

Похожие новости