$ 00,00
€ 00,00

Группа «М.Видео-Эльдорадо»: объем собираемой на утилизацию техники будет удвоен

13 июля 2020

Входящая в состав Группы «САФМАР» Михаила Гуцериева торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» собирается к концу текущего году в два раза увеличить объем сданной на утилизацию техники по программе «Правильной утилизации». Решению этой задачи поможет рост популярности проекта. Еще один позитивный фактор — его расширение на другие города РФ нынешним летом. Уточняется, что сейчас у порядка 40000000 жителей 15 городов Российской Федерации есть возможность сдать на утилизацию технику в любом техническом состоянии. Сбор такой техники ведет 451 магазин объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо». Об этом рассказывает портал CNews.

Следует добавить, что торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» направляет на цели утилизации и оргтехнику и из своих магазинов и офисов. Ежегодно это около восьми тысяч единиц техники. По словам руководителя экологических проектов Группы Оксаны Платоновой, проект «Правильная утилизация» со временем охватывает все больше российских городов. В партнерстве с Ассоциацией  «СКО Электроника-Утилизация» торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» занимается выстраиванием новой для нашей страны системы обращения электронных отходов. За год, что реализуется проект, клиенты Группы сдали на переработку около 48000 единиц (или 350 тонн) электроники.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Универсальные стандарты открывают новые рынки космических и авиационных услуг T.D. Williamson представляет систему двойной независимой изоляции и стравливания SHiiELD Как предпринимателю написать программу вебинара в Р7 офис UnionPay в Давосе: трансформация трансграничных платежей за счет сетевой связанности и искусственного интеллекта Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за 2025 год  LEPAS определяет «элегантное вождение» с помощью интеллектуальной платформы LEX Тактильность становится новым интерфейсом: эксперты предсказывают эру постцифрового лоу-тека

Похожие новости