$ 00,00
€ 00,00

Новый MacBook Pro 15 с дисплеем Retina

11 июля 2012

Новый продукт «с яблоком» диагональю 15 дюймов имеет обычный для этой линейки дизайн. Изменилась только толщина корпуса. Благодаря этому новинка выглядит значительно стройней предшественника.

Корпус Масbook Pro изготовлен из анодированного алюминия и отличается значительной прочностью. Впрочем, как и все ноутбуки этого производителя.

Кстати, Apple никогда и раньше не обклеивал свои продукты маркетинговыми наклейками, надписями и логотипами. Но всегда указывал на рамке дисплея модель. «Ретина» оказалась избавленной даже от этого.

Передняя и задняя части корпуса макбука освобождены от разъемов. Поэтому все они размещены на боковых сторонах. Их набор понравится любому пользователю: есть в наличии привычные USB 3.0 и весьма экзотические Thunderbolt.

Стоит упомянуть о двух существенных изменениях: нет светого индикатора заряда батареи и применен новый разъем для питания. Старые адаптеры к новым моделям не подходят из-за измененного расположения штырьков. Для использования старого разъема вам придется как минимум купить токарный станок, чтобы выточить подходящее гнездо. Однако токарный станок не потребуется — в комплекте идет совместимое зарядное устройство.

Что касается аккумулятора, то он очень мощный. При работе с минимальными нагрузками на компоненты ноутбук действительно способен выдержать долгое время без электропитания. Но из-за неумеренного аппетита Ретины емкости батареи при реалистичных нагрузках хватает на пять-шесть часов (просмотр видео Full HD и интернет-серфинг в беспроводном режиме). Хотя этот показатель и не является совсем уж плохим.

По сравнению с другими макбуками дисплей Rettina этой модели превосходит разрешением (2880х1800) и качеством изображения. Стекло дисплея дополнено крайне эффективным антибликовым покрытием. Значительные блики, наверное, можно было бы устранить с помощью матового покрытия. Но, скорей всего, это было бы в ущерб резкости изображения Ретины. Поэтому такое покрытие не доступно для Ретины даже как опция. Несмотря на ощутимость бликов, дисплей все-таки хорош.

О звуке в своих изделиях Apple не устает говорить ни при каких обстоятельствах. И бесспорным фактом является то, что звучание динамиков в Ретине действительно прекрасное.

При серьезной начинке устройства оно весит достаточно умеренно – немного больше двух килограммов.

Итак, подводя итоги, можем сказать, что благодаря серьезной производительности, превосходному дисплею, отличному звуку, хорошему времени автономной работы, разнообразным коммуникационным разъемам Apple удалось создать идеальный на сегодняшний день ноутбук.

Похожие новости