$ 00,00
€ 00,00

Обзор Планшет Nexus 7 от Google: по доступной цене

11 июля 2012

Быстрое соединение с интернетом, игры на консоли и многозадачный режим – все это обеспечивает процессор Tegra 3 на базе Android версией 4.1 Jelly Bean с расширением семь дюймов.

Nexus 7 объединяет в себе лучшие возможности современных планшетов: прекрасная демонстрация всех возможностей Google; возможность плавного перехода и создание большого количества задач, возможность играть в игры консольного качества, превосходное воспроизведение фильмов и видео HD качества, и самое важное – мгновенное интернет-соединение.

В основу планшета входит процессор Tegra 3, который благодаря технологии 4 PLUS 1, обеспечивает длительную работу в автономном режиме. Дополнительное пятое ядро, которое является экономичным, применяется в не особо требовательных к ресурсам задачах, например при работе с почтой, общении в социальных сетях, прослушивании аудио записей или просмотре видеороликов. В то время как остальные четыре ядра начинают работать при запуске более требовательных задач, например во время игр. Создатели планшета Nexus 7 добились нереальных результатов: планшет работает до восьми часов от батареи при воспроизведении видео или фильмов HD качества, до десяти часов при чтении книг и просмотре страниц в интернете, и до трехсот часов в режиме ожидания.

Еще одно преимущество планшета – его цена, как сообщают разработчики, рекомендованная стоимость планшета составит сто девяносто девять долларов, весьма приемлемая цена для техники с такими возможностями. Как поясняют разработчики, такой цены удалось добиться благодаря платформе NVIDIA KAI, обеспечивающая производителей созданием недорогих планшетов с расширенными возможностями.

Как известно компания NVIDIA в 1999 году приобрела особую популярность после создания GPU. С тех пор компания специализируется в области визуальных, параллельных и мобильных вычислений, ежедневно совершенствует свои продукты и создает новые GPU. Компания NVIDIA обладает более чем двух тысячами патентов по всему миру и продолжает совершенствоваться в своей сфере.

Новинка Nexus 7 планшет, с операционной системой Jelly Bean, имеет семи дюймовый IPS экран, накопители объемом восемь или шестнадцать ГБ, фронтальную камеру, micro-USB порт, а так же обеспечивает доступ более чем шестисот тысячам приложений, миллионам музыкальных треков и книг, тысячам фильмов в системе Google Play

Похожие новости