$ 00,00
€ 00,00

Другие возможности Cash Organizer 2000

6 мая 2012

Планирование регулярных операций

Cash Organizer 2000 позволяет нам планировать все будущие платежи (квартплата, страховка, кредит, плата за обучение и т. д.). Они могут быть одноразовыми и циклическими с различной периодичностью. Можно приостанавливать и частично оплачивать будущие платежи.

Например, нам известны параметры какого-либо предстоящего платежа и мы включаем его в расписание, чтобы не забыть о нем. Мы можем задать необходимый цикл повторов планируемой операции. Допустим, требуется определить порядок ежемесячных выплат за аренду квартиры. Раз в месяц мы расходуем, к примеру, 300 долл. со счета «Мой кошелек». Чтобы избавить себя от необходимости каждый раз вводить платеж вручную, попробуем создать порядок регулярного платежа.

Для этого перейдем в окно «План».

Нажмем на кнопку «New» для ввода нового расписания. В диалоговом окне введем <Аренда квартиры> вместо <Новый Шаблон> и — 300 в поле «Сумма». Не перепутайте, в какой валюте следует вносить платежи в этом счете! Установим дату на начало следующего месяца. Допустим, что расчет за аренду будет производиться в начале каждого месяца. Переключимся на закладку «Повтор», установим режим «Ежемесячно». После этого в следующем рабочем поле установим количество повторов данного платежа. Переключимся обратно на закладку «Свойства», нажмем на кнопку выбора категории. В открывшемся окне выберем категорию «Аренда» и нажмем «OK».

Затем в поле «Проект» введем <Квартира> и снова нажмем «ОК». В списке запланированных проводок появилась строчка «Аренда квартиры» со значком в виде окружности, образованной двумя стрелками («Цикл»), означающим, что данная проводка будет регулярно повторяться.

Другие возможности

Имея в руках такой инструмент, как Cash Organizer 2000, мы можем оценивать баланс своих будущих расходов и доходов. Запланированные платежи, время исполнения которых пришло, будут напоминать нам о себе с экрана наладонника. При необходимости мы будем просматривать и манипулировать (полностью или частично оплачивать, удалять) платежами, запланированными на любой день, месяц или год вперед.

В финансовом органайзере есть функция поиска проводки, который проводится по всем счетам и всему содержанию платежа (названию, контакту, примечанию). Первым будет найден самый свежий платеж. При необходимости поиск можно продолжать до тех пор, пока не найдутся все интересующие платежи.

В программе есть встроенный калькулятор, который позволяет производить не только обычные арифметические операции, но и операции с процентами. Конвертер валют удобен тем, что можно вводить в него как курсы обмена валют, так и обмениваемые суммы.

В комплекте с Cash Organizer 2000 поставляется программа Cash Reports (Финансовый отчет). Отчеты позволяют всесторонне анализировать накопленные данные по счетам, категориям, проектам за любой промежуток времени и применять всевозможные фильтры и сортировки для получения необходимой информации. Результат отчета можно сохранять в формате Pocket Excel, HTML и др. Запустить Cash Reports можно из меню «Файл» — «Отчет».

Доступ к программе можно заблокировать паролем, благодаря чему наши конфиденциальные данные станут недоступны посторонним. Можно установить пароль-screen saver, который заблокирует доступ к финансовому органайзеру по истечении нескольких минут бездействия.

Деньги — плохие хозяева, но хорошие слуги. Давайте поможем нашим финансам стать образцовыми, вышколенными слугами на английский манер. И тогда овсянка не переведется на наших столах вовеки .

Курская Анна

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости