$ 00,00
€ 00,00

Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о размещении дата-офиса в Яндекс.Облаке

21 августа 2020

Крупнейший отечественный ритейлер «М.Видео – Эльдорадо» перенес свой дата-офис на платформу Яндекс.Облако. Благодаря этому, ведущий отечественный ритейлер всего за несколько месяцев добился увеличения количества одновременно пилотируемых проектов в сфере аналитики данных более чем в десять раз. Об этом информирует ИА AK&M.

Как рассказал Кирилл Иванов (директор дата-офиса «М.Видео-Эльдорадо»), за два года, что прошли с момента открытия Data Science центра, компания значительным образом расширила область своей компетенции. Штат ее сотрудников и объемы разработки выросли в несколько раз. Как отметил представитель Группы, с помощью облачных технологий она может оперативно масштабировать инфраструктуру или сворачивать ее, если в данный момент времени она не используется. Это приводит к более оптимальному использованию финансовых ресурсов без возникновения необходимости вкладывать большие средства в приобретение и поддержку собственного оборудования, — объяснил Кирилл Иванов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости