$ 00,00
€ 00,00

«Ростех» будет отвечать за развитие 5g в России

4 апреля 2019

Государственная корпорация «Росатом» сообщила, кто стал победителями конкурса по разработке дорожных карт для федерального проекта «Цифровая экономика РФ». Уточняется, что среди них есть НЦИ и НИПС, относящиеся к госкорпорации «Ростех». Такую информацию передает ТАСС.

Так, НИПС займется созданием дорожной карты по распределенным реестрам. НЦИ в то же время берет на себя задачу по разработке дорожных карт по 5G, промышленному интернету и большим данным. В Центре в комментарии к новости отметили, что реализация дорожной карты по 5G позволит российским компаниям наработать набор компетенций, которые помогут им получить технологическое лидерство и составить конкуренцию крупнейшим мировым игрокам. Факт того, что «Ростех» является федеральным лидером по части разработки и производству телекоммуникационного оборудования, обуславливает обязанности Центра не только по написанию архитектуры проекта, но и по его последующей реализации.

Напомним, что на реализацию ФП «Цифровая экономика РФ» будет направлено свыше 1,5 триллиона рублей. Презентация дорожных карт планируется в период 22-24 мая в Казани. Именно тогда столица Татарстана будет принимать форум «Цифровая индустрия промышленной России».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости