$ 00,00
€ 00,00

«ВКонтакте» заработала 14 млрд. рублей в 2017-м году

5 марта 2018

Владелец «ВКонтакте» в лице Mail.Ru Group проинформировал, что за период с января по декабрь прошлого года популярной соцсети удалось заработать 14 млрд. рублей, т.е. на 56,3% больше, чем в 2016-м г. Об этом пишет ТАСС.

В сообщении приводится совместное заявление первых лиц Mail.ru Group (председателя совета директоров Дмитрия Гришина и гендиректора Бориса Добродеева), которые отметили, что основная часть выручки была получена от рекламы.

В текущем году планируется, что «ВК» сосредоточится на развитии экосистемы для бизнеса, видеоплатформы, а также на нативной рекламе (в т. ч., на мобильных гаджетах). Отмечается, что соцсеть обладает серьезными перспективами для последующего роста за счет повышения вовлеченности аудитории и расширения функциональности ее платформы.

Добавим, что до 2014 г. 48% акций «ВКонтакте» владел фонд UCP Ильи Щербовича. Впоследствии он продал этот пакет компании Mail.ru Group за 1,47 млрд. долларов США.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости