$ 00,00
€ 00,00

ВКонтакте: крутые студенты, санкции за имя и задумка ФСБ?

7 августа 2012

Вконтакте — русский аналог американского facebook.com.

По задумке создателей, Вконтакте должен был объединить студентов самых «крутых» питерских ВУЗов. Для регистрации пользователю рассылались приглашения. Кроме этого, администрация сайта проводила, так сказать, «проверку на входе» — отсеивала непригодных кандидатов. Шло время, аудитория сайта росла, администрация решила упростить регистрацию – аккаунты появились и у студентов из обычных ВУЗов, а еще через некоторое время регистрация открылась для всех желающих.

В большинстве подобных сетей необходимо, чтобы участник регистрировался под тем именем,которое у него стоит в паспорте. Вконтакте не стал исключением. Несмотря на это, правила соблюдали не все, и через некоторое время сайту ВКонтакте пришлось ввести санкции за «неправильные» имя и фамилию. Сначала санкциями служили таблички на странице пользователя, о том, что она не соответствует действительности, а его рейтинг частенько опускался в отрицательную зону. Впоследствии, администрация запретила изменять фамилию и имя без уважительной причины. Даже за запрос на изменение отбирали так называемые «голоса», а если все-таки считали причину уважительной — часть голосов возвращали. Естественно, юзерам это не понравилось, так как часть посчитала, что сменить имя стало теперь платной услугой. Разрешилось это тем, что администрация ВКонтакте все же отменила как таблички, так и «отбор» голосов.

Сайтом можно прекрасно пользоваться, не затрачивая вообще ни копейки своих кровно заработанных, ввиду того, что с самого начала на свою страничку можно загружать любое количество фотографий и видео.

Был период, когда распространялось мнение, что ВКонтакте был задуман ФСБ, а его создатель — Павел Дуров – человек лишь «для отвода глаз». В качестве аргументов приводилось то, что для обслуживания такого сайта необходим огромный кластер, который сможет «переварить» сотни терабайт пользовательских фото, видео и текста. Кроме этого, требовался быстрый и «толстый» канал, который должен был обеспечить безглючное и беспрерывное нахождение на нем миллионов пользователей. Но, после того, как у сайта появилась реклама, подобные домыслы практически исчезли.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости